В Ульяновской области «СЕМЬЯ ГОДА» осталась без крова и средств к существованию

Многодетная семья Комаревцевых из небольшого городка Сенгилей на берегу Волги в один вечер лишилась крыши над головой и всего имущества. Страшный пожар уничтожил все, что было нажито за 15 лет семейной жизни.

На календаре 15 мая 2021 года — День Семьи. Кто мог подумать, что вечер праздничного дня так закончится…

Накануне, глава семейства Сергей с 15-летним сыном Ярославом поехал в Нижний Новгород, устраивать его в кадетский корпус. Екатерина с дочкой Есенией (3 года) и сыном Святославом (13 лет) тоже уехали к родителям в деревню.

Примерно в 6 часов вечера Екатерине позвонила соседка и сообщила, что у них в доме мигает свет, как при замыкании, она также позвонила в службу «Электросети», но трубку никто не взял.

✔Екатерина с детьми сразу же выехали домой, но уже на подъезде к родной улице увидели густой столб дыма со стороны, где находился дом.
К сожалению, спасти ничего уже было нельзя: дом, баня, хозпостройки и мастерская – сгорело всё, вплоть до документов.

«Ущерб конечно колоссальный… сгорело всё, абсолютно всё, ничего не осталось, но все живы — это самое главное», — вспоминает со слезами Екатерина.

✔Как выяснилось, возгорание произошло от высокого перенапряжения. Скачки напряжения были замечены и ранее у жителей улицы, — у людей плавились розетки, котлы перегорали, но администрация поселка ничего не предпринимала, не смотря на жалобы.

Неравнодушные земляки помогли семье, кто, чем может: вещами, продуктами, посудой и т.д. Администрация выделила 15 тысяч рублей. Но это конечно капля в море…

Сейчас удалось снять небольшую дачу, хотя зимой в ней уже будет холодно… Екатерина обратились к нам с просьбой о помощи в приобретении вещей первой необходимости в съемное жильё (в доме нет почти бытовой техники, и детям нужен скромный инвентарь).

✔Семья Комаревцевых — действительно образцовая семья, с которой нужно брать пример! Такие семьи, растящие прекрасных здоровых деток, — опора и надежда всей нашей страны!

– Они занимают активную жизненную позицию, участвуют в различных соревнованиях спортивных, представляют Ульяновскую область. Победили на всероссийском фестивале «ГТО всей семьёй», — поделилась сестра Екатерины Ольга.

Так же в 2017 году семья Комаревцевых победили в областном конкурсе в номинации «Семья года», опередив остальных участников по многим показателям. А теперь оказались на улице и вынуждены просить о помощи…

Семья Комаревцевых сама не раз протягивали руку помощи нуждающимся в тяжёлых ситуациях, а теперь помощь нужна им.

Давайте поддержим прекрасную и дружную Семью в беде!

Небольшая помощь каждого будет большим вкладом в новую жизнь этой семьи!

Спаси Вас Бог! ❤