«Семья в беде»

БП «Семья в беде»

Публичная благотворительная программа Благотворительного проекта «Семья в беде!», реализуемого благотворительной организацией АНО « Правозащитный аналитический центр» (АНО «ППАЦ»)

Благотворительный проект  Правозащитного Аналитического Центра «Семья в беде» действует с начала 2017 года. Изначально он был создан с целью решения социально-правовых проблем у подопечных семей Центра за счет пожертвований благотворителей, мы собирали средства в первую очередь на юридическую помощь, оплату юристов, адвокатов семьям, попавшим в беду.

За прошедший период адресатами Программы стали более 20 малоимущих, многодетных семей, попавших в кризисную ситуацию.

Данная Программа применялась в целях решения семейно-правовых, административных, гражданско-правовых проблем семей в трудной жизненной ситуации, помощи родителям и их детям в случае судебных тяжб с кредитно-финансовыми организациями, государственным органами, незаконного преследования со стороны банковских коллекторов, в случаях выселения семьи из жилья, преступлениях в отношении детей, незаконные уголовные преследования родителей.

Сегодня помощь семье оказывается значительно шире, сборы для оказания поддержки малоимущим семьям проводятся по нескольким направлениям.

Социально-правовая помощь -«Общественная приемная»

В рамках проекта эксперты Центра помогают малоимущим, многодетным семьям, попавшим в кризисную ситуацию и не имеющим средств для оплаты всесторонней юридической поддержки.

Мы организуем кампанию по сбору средств на покрытие предполагаемых расходов для успешного ведения дела семьи, компенсации расходов Центра по ведению дела, вознаграждение юристу, и решение ее проблем в рамках оговоренного списка задач. По возможности, часть средств идет на улучшение бытовых условий, если это требуется в связи с разрешением социально-правовых проблем семьи.

Как правило, данная Программа активно применяется в случаях незаконного изъятия детей из семьи органами опеки, в случае судебных тяжб с кредитно-финансовыми организациями, застройщиками, МФО, незаконного преследования со стороны банковских коллекторов, в случаях выселения семьи из жилья, преступлениий в отношении детей, и других случаях незаконного преследования семьи.

Материально-бытовая помощь в трудной ситуации

Семья c 8 детьми получила новую одежду на зиму

Юридических инструментов для решения проблем Семьи в беде недостаточно, к тому же участились обращения, связанные с оказанием помощи различного характера, которым зачастую некуда больше обратиться.

Какая помощь оказывается: 
  • Помощь по улучшению бытовых условий: ремонт, покупка мебели, бытовой техники
  • Оплаты медикаментов, медицинских препаратов
  • В строительстве погорельцам, покупка стройматериалов

Все эти нерешенные вовремя проблемы чреваты серьезными последствиями для безопасности семей и детей!

Семейно-психологические проблемы, экспертная помощь

      • Психологическая экспертиза детей, подвергшихся насилию
      • Оплата психологической помощи семьям с детьми с суицидальными наклонностями
      • Программа восстановления детско-родительских отношений
      • Психиатрическая экспертиза
      • Курс психотерапии для детей, подвергшихся травле в школе, детдоме и при других обстоятельствах

Данная помощь оказывается в случае подтверждения реальных фактов, трудной жизненной ситуации семьи и случаев насилия в отношении детей!

Просим присылать заявки на почту Правозащитного аналитического центра (АНО ППАЦ) c приложением фото и документов: pravcent@gmail.com 

Все жертвователи соглашаются с договором Публичной оферты АНО ППАЦ.

Спасибо всем, кто поддерживает нас и наши подопечные семьи по проекту «Семья в беде!». Наш Центр — один из немногих, кто реально существует только на пожертвования. Большая часть работ выполняется специалистами безвозмездно либо за скромное вознаграждение. Без вашей помощи, продолжать работу станет очень сложно.

РЕКВИЗИТЫ:

АНО «ППАЦ», Г. МОСКВА

ИНН 7708350750

КПП 770801001

ОГРН/ОГРНИП 1197700007548

РАСЧЁТНЫЙ CЧЁТ 40703.810.8.38000014329

БИК 044525225

БАНК ПАО СБЕРБАНК

КОРР. СЧЁТ 30101.810.4.00000000225

Спаси Бог!