Наши подопечные:

Двоих детей с мамой выселяют на улицу в Омске – Cбор закрыт

Маму с детьми выселяют из квартиры из-за небольшой просрочки по ипотеке. Семья очень достойная и порядочная! Давайте поддержим кто чем может!

Друзья, к нам на проект обратилась Мария Меркулова, одинокая мама двоих детей из Омска, которая оказалась в сложной ситуации. Из-за небольшой просрочки по ипотеке — 36 800 р. — представители Сбербанка подают в суд на продажу квартиры. Нужно заплатить до понедельника. Кто может, поддержите семью в беде! Наложение взыскания на заложенную квартиру. И имеют на эту право.

Все документы имеются и были тщательно проверены нашим юристом. Мать благополучная, зависимостями не страдает, по специальности экономист. В течение 4 месяцев не могла найти работу, а на руках двухлетний ребенок, из-за этого образовалась просрочка. Сейчас немного зарабатывает подработками в интернете, но этого хватает лишь на еду. Ждут очереди в детский сад, чтобы найти полноценную работу, а место никак не дают.

Сейчас дети могут оказаться на улице, если вовремя не заплатить. Банковские коллекторы уже приходят домой, и требуют вернуть деньги или продадут квартиру за 20%! рыночной стоимости, то есть она все равно останется должна и будет выплачивать еще долгое время. Арендовать квартиру в их районе, где учится старшая дочь, стоит дороже, чем ежемесячный платеж (8800 р.), поэтому соглашаться на продажу и снимать жилье тоже не выгодно. И оставлять детей без регистрации фактически на улице очень опасно.

В семье двое детей 9-летняя девочка, и 2-летний мальчик. Отец бросил, находится в розыске за неуплату алиментов. Ипотеку брали вместе в 2014 году. Теперь семья оказалась в нужде, и помочь некому. Мама Марии и все родственники живут в Казахстане тоже в тяжелых условиях, поэтому ребенка даже оставить не с кем.

Семья достойна нашего внимания и помощи, давайте не останемся равнодушными ! Нужно до понедельника собрать сумму, просим посильно поучаствовать.

Документы и отчеты по ссылке в статье

Спаси Бог!

______________________________________________

Помощь для Аллы Кенденковой — преследование семьи

За прошедший период с мая по август за счет пожертвований наших благотворителей, нам удавалось оплачивать работу юристов, аренду квартиры, продукты для Аллы с детьми, которая пока не может официально устроиться на работу, устроить детей в сад и получать пособия из-за проблем с документами и уголовного преследования, а также оплатить прочие сопутствующие расходы (транспорт, связь, оформление документов).

Несмотря на то, что опеке г. Щелково было отказано в удовлетворении иска об ограничении в правах, Аллу по-прежнему продолжают преследовать по абсурдному обвинению в хулиганстве (ст. 213 УК РФ ч. 2) за то, что она своевольно забрала детей из СРЦ «Созвездие» в Рузе, где их незаконно удерживали без письменного согласия матери. Следственный комитет Московской области, который сейчас ведет данное дело, вполне вероятно попытается задержать Аллу на ближайшем допросе с последующим изъятием детей и все может повториться заново. Всего было организовано около 10 видеосъемок, с привлечением известных информационных агентств и без них.

Платон (1.5 л.)

✅ В ближайшее время в дело вступает новый адвокат по уголовным делам и нам срочно необходима ваша финансовая поддержка. Для оплаты вознаграждения для адвоката и временного поддержания Аллы в бедственном положении нам необходимо собрать 60 000 рублей, иначе вся предыдущая работа может оказаться малопродуктивной.

? Искренне надеемся по-прежнему на консолидированное и продуктивное сотрудничество в деле защиты семей!

На данный момент идет Следственный отдел г. Щелково проводит проверку действиям должностных лиц, участвовавших в изъятии детей. Ждем результаты расследования. Также должна быть назначена дата заседания по уголовному делу, возбужденном на мать Следственным комитетом г. Руза по самоуправству в связи с самовольным забором детей. Просим поддержки и молитв!

Подробный отчет о сборе по дням 

Полная выписка со счетов центра ППАЦ публикуется в начале каждого месяца в сообществе ВК.

____________________________________________

Преследование семей за «шлепки» — Александр Образцов

Многодетный отец из Новокузнецка Александр Образцов обратился в наш Центр с просьбой оказать поддержку в возврате изъятого опекой ребенка и защите семьи от преследования якобы за «избиение» ребенка.

И на отца сразу же завели уголовное дело по ст. 117 ч.2 (Истязание!) – Предстоит судебное разбирательство, нужен адвокат. Многодетному отцу грозит от 3-х до 7 лет заключения. А семье прокурор уже пригрозил изъятием всех оставшихся детей и привлечением матери как соучастницы!

Как и большинству многодетных семей у нас в стране потянуть уголовное дело и разбирательство с опекой в одиночку очень сложно. Давайте не останемся равнодушными к несчастью данной семьи и поможем, кто, чем может!

Сумма к сбору 60 000 р. Отчет.

Подробнее:

Преследование родителей за «шлепки». — Александр Образцов о ювенальной юстиции в Кемеровской области

В Новокузнецке многодетному отцу грозит до 7 лет за наказание ребенка. — Требуется помощь!

____________________________________________

Отняли 5 детей у семьи Савченко

Вечером 26 февраля 2018 года, когда детей укладывали спать, сотрудники управления социальной защиты ворвались в квартиру семьи Ивана и Светланы Савченко, с полицией. Заявив, что поступил сигнал о том, что детям якобы наносят побои, и не предъявив никаких постановлений, сотрудники опеки отобрали 5 детей.

Детей поместили в центральную городскую больницу Карпинска без согласия родителей. В течение месяца двое детей 2-х и 6 лет заболели бронхитом. Остальных 4, 8 и 14 лет перевели в социально-реабилитационный центр. Последнее время органы опеки проявляли к семье повышенное внимание. До этого несколько раз приходили с проверками, всякий раз заявляя о том, что «не сварена еда».

Сначала сотрудники ПДН заявили, что к ним поступил звонок об избиении старшей дочери, и у всех остальных детей также якобы были обнаружены синяки, и они были изъяты для снятия побоев. Однако время шло, детей отдавать отказывались, а обвинений никаких не предъявляли. Во время отбирания был проведён наружный осмотр, в ходе которого следов побоев выявлено не было, в свою очередь родители сняли своих детей на видео, чтобы зафиксировать отсутствие синяков. Никаких побоев зафиксировано не было, судмедэкспертизы не проводилось, заключений травматолога тоже не могло быть. Детей допрашивали без официальных представителей, в нарушение их прав.

На родителей собирается некий материал, чтобы обвинить их в избиении, хотя никаких оснований для этого нет. По словам следователя, родители «отстранены», поскольку могут оказать давления на детей… Дети удерживаются незаконно, отец несколько раз пытался забрать детей, но безрезультатно.

Попытки получить официальные разъяснения так и не увенчались успехом — в ответ приходили лишь отписки. В одном из ответов чиновники ссылались на ФЗ-120 о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в котором есть пункт о «социально-опасном положении». Но понятие социально-опасного положения допускает очень широкое толкование, и оно не является законным поводом для отобрания, а скорее основанием для индивидуально-профилактической работы и оказания помощи.

IMG_20180403_174654

Синяк на пол щеки появился у ребенка пока он пребывал в СРЦ г. Карпинск

Недавно у одного из детей из-за перенесенных потрясений случился сердечный приступ, после чего матери позволили пройти за свой счет! обследование в соседнем район. У второго малыша во время пребывания в детском центре появились синяки на шее и на лице!

На данный момент нужен срочный выезд в регион для оказания помощи юриста на месте, также необходимо оплатить адвоката в Карпинском районе. Просим помочь семья нанять адвокатов и оплатить юридическую помощь!

Карпинск находится в дальнем крае Свердловской области, уровень коррупции таков, что большинство адвокатов отказываются сотрудничать, чтобы не связываться с администрацией и опекой или только за большие неподъемные для семьи деньги. Наши специалисты попытаются забрать детей, чтобы хотя бы на время разбирательства, они всегда находились рядом с мамой!

Семья обратилась в наш центр за помощью. Кто желает поучаствовать, просим пожертвовать по мере возможности,  с пометкой (семья Савченко). Все документы по ссылке в статье.

Сбор закрыт!

____________________________________________

У Натальи Корьевой изъяли ребенка сразу после выписки из роддома


Малышку 21-летней Натальи Корьевой (Юркиной) Сашу изъяли обманным путем органы опеки Пермского края. Работа по объединению семьи ведется совместно с адвокатским бюро «Ахметов, Хозяйкин и партнеры» в Перми. Требуется существенная поддержка жертвователей. Сумма сбора на адвоката в Перми — 40 000 р. Апелляция отклонена, готовится обращение в высшие судебные инстанции.  Следственный комитет Пермского края проводит проверку должностных лиц. Малышка Саша проживает с приемной матерью, которая отсудила себе чужого ребенка. Проводится  Отчет по сбору. Сбор закрыт. 

Подробнее:

Защита Натальи Корьевой обжаловала приговор суда о лишении ее родительских прав
Добрянский суд вероломно лишил Наталью Корьеву прав на родную дочь Сашу
Заседание по делу Натальи Корьевой из Перми отложено, — адвокаты готовятся к суду