«Я открыла дверь и получила удар»: семья просит помощи после пожара!

Семья в беде! Давайте поможем всей страной!

В декабре, в небольшом городке Карталы Челябинской области, семья с двумя детьми пострадала от пожара и лишилась всего, что у них было.

«Всë произошло моментально… Это было днём. До обеда я привезла младшую дочку домой из школы и после обеда собиралась ехать по другим делам. Супруг тоже пообедав, уехал работать дальше. Я уже собиралась уйти, но почему-то задержалась, как вдруг увидела, что горит крыша… Дома оставался младший ребёнок. Я бегом за ней. Открываю дверь, а на меня ударная волна… » — сквозь слезы рассказала нам Татьяна Руськина.

При открытии двери в помещение, происходит молниеносное взрывообразное раздувание огня с выбросом раскалённых газов. Татьяна получила ожоги лица и рук!

Татьяна стала кричать дочери, чтобы та выбиралась через окно, и она вылезла самостоятельно. Пожарные приехали быстро, но сразу тушить не стали. Ждали еще приезда электриков и газовщиков… Причина пожара, как и многих — короткое замыкание. Дом был шпальный, сами строили 16 лет назад.

«Люди знакомые узнав о нашей беде, принесли вещи, верхнюю одежду хорошую, одели нас. Мы им очень благодарны! У нас то ничего не осталось совсем…».

Татьяна и Вячеслав вместе работают на железной дороге. Зарплата не высокая. Живут как все в Карталах — от зарплаты до зарплаты.

Сейчас им очень тяжело…

Младшей Кристине 13 лет, старшая Дарья заканчивает школу и планирует в медицинский на бюджет.

Сейчас сами разбирают развалы дома, помочь некому. Прошло 2 месяца, но администрация подходящего жилья так и не предложила. Обещают подключиться по расчистке территории. Сейчас пока живут у бабушки.

«Очень хочется восстановить свой дом, будем двигаться потихоньку, но на это нужно много времени и средств, которых конечно у нас нет, поэтому просим помощи… Немного помогли наши земляки, сейчас купили доски проложить крышу. На этом пока всё…» — с грустью объяснила Татьяна.

Давайте вместе поможем приобрести хотя бы некоторые стройматериалы… Это поможет им начать работу по восстановлению дома. Конечно, стройматериалы не дешевые, но если мы поможем хоть немного, семье будет намного легче!

 Необходимо собрать: 68 942 р.
— Теплоизоляция на крышу 10 пачек — 43 130 р.
— Пена монтажная 20 шт. — 10 320 р.
— Кабель силовой 150 м. — 12 600 р.
— Клей 25 кг — 2892 р.

Верим, что с вашей помощью мы сможем поддержать семью в их беде!

Как помочь? Перевести пожертвование можно через платежную систему на сайте или на карту нашего координатора ( Яна А. ) СБЕР 2202 2061 1497 8534 с пометкой: «Руськиным»

Благодарим каждого из вас! Спаси Бог!

ДОКУМЕНТЫ И ЗАЯВЛЕНИЕ СЕМЬИ