Страшный пожар оставил семью с четырьмя детьми без крыши над головой

У многодетной семьи Лесиковых в селе Шумашь под Рязанью сгорел дом.
Беда случилась 28 января около 14:00. Мама Галина была на работе. Дома был муж с 6-летним сыном Артёмом. Остальные дети были у бабушки.

Сначала вспыхнула терраска и за ней крыша. Огонь распространялся с большой скоростью. Супруг Галины схватив ребёнка сразу же выбрался. Хотел вернуться за щенком, но было уже не войти… Всё внутри сгорело до углей, собачку спасти не удалось.

Прибежала не равнодушная соседка с двумя вёдрами воды — но эти ведра как две капли… Дом догорал ещё почти сутки, пожарные приезжали несколько раз.

«У ребёнка был шок — текла кровь, мы даже скорую вызывали, приехали, сделали ему укол димедрола…» — со слезами рассказала Галина.

У Лесиковых был небольшой деревянный домик, обложенный кирпичом. Теперь после пожара остались только кирпичные стены… Предварительная причина пожара — короткое замыкание. Галина потом уже вспомнила, что за несколько дней до пожара мигала лампочка.

В семье четверо детей, старшему 14, а младшей дочке 3 года. Галина старается подрабатывать на приборостроительном заводе. Супруг трудится на стройке, но в последние месяцы работы очень мало.

«Мы ни разу ни у кого ничего не просили, нам бы вот сейчас немножечко вылезти.. Если есть возможность, были бы очень благодарны!»

Сейчас семья ютится у родственников. Администрация выдала временное жилье, но там нет ничего, даже свет и газ нужно проводить.

Вещами помогли знакомые, старую мебель отдали соседи.

«Нам сейчас очень нужен бойлер (нагреватель для воды) на 100 литров и ванна. Нет горячей воды, и детей мыть негде!»

Необходимо собрать: 36 597 руб.

Давайте поддержите хорошую семью в беде!
Даже 100 рублей будут весомой поддержкой для семьи!

Спаси Вас Бог!