Одинокой маме с четырьмя детьми нечем отапливать дом: срочно нужна помощь — дети могут замерзнуть!

Семья Коноваловых очень нуждаются в нашей поддержке!

Елена Коновалова с четырьмя детьми живет в селе Фабрицкое Воронежской области в доме, купленном на маткапитал.

Муж оставил семью полгода назад в бедственном положении и долгах. Живут на детские пособия, в селе нет ни работы, ни школы. Двое старших детей ездят в школу за 7 км.

Сейчас срочно нужно оплатить долг за газ и закупить немного дров на зиму. После ухода мужа, Елене пришлось взять на себя все проблемы и пока семья справляется с большим трудом. За свет и за мусор Елена потихоньку рассчиталась и заменила просроченный счетчик. А за газ долг погасить не может — и его отключили.

По закону сегодня могут отключить все коммунальные услуги у семьи, независимо от количества детей, и что людям делать в такой ситуации, сдавать детей в детдом…?

Примерно такой ход событий им предрекают и местная администрация, и коммунальные службы. Комиссия по делам несовершеннолетних (КДН) не раз приходила с осмотрами условий. В декабре сказали ждать вызова на беседу по поводу долга и её детей… При этом о какой-то помощи не идет и речи.

Дом обогревается через каменную печь газовой «форсункой», но газ отключен, поэтому пока сами собирают в лесу дрова и колют — с этим помогает старший сын Миша (14 лет). В Воронежской области положена компенсация на дрова 20%, но их еще нужно закупить на что-то.

Елена очень боится, что дети будут мерзнуть и болеть, но решить проблему своими силами уже не возможно в ее условиях…Требуется наша помощь!

К сожалению, в своей работе мы регулярно сталкиваемся с угрозами изъятия детей, когда у семьи начинаются финансовые проблемы, в Воронежской области это дело поставлено на хорошую ногу.

Если семье в беде не помочь сейчас, дети будут под угрозой изъятия…

Семья сейчас очень просит помочь приобрести:
— Дрова (хотя бы 2 тележки)
— Оплатить долг за газ — коммунальщики не отстанут;
— Нужна кроватка для девочки Кристины (4 года);
— Также сломалась стиральная машинка, нужна новая.

Семья будет очень рада посылочке с продуктами. Мама Елена очень хорошая и детки в ней души не чают, делает все что можно, но своих сил не хватает.

Давайте поддержим большую семью в их трудной ситуации!

Вся предоставляемая семьями информация тщательно проверяется юристами, с семьями ведут длительную работу специалисты, в том числе после оказания помощи.

Спаси Вас Бог!

ЗАЯВЛЕНИЕ И ДОКУМЕНТЫ