«Выскочили в чем были»: Семья с 5 детьми осталась без дома

Простая русская семья, которая честно растит пятерых детей в Ивановской области, достойна, на наш взгляд, всяческого уважения и участия…

Семья Потемкиных проводит Новогодние праздники в чужом доме, и начинает жизнь практически с нуля.

Давайте поддержим их в беде!

Беда в семью пришла 21 ноября ранним утром, когда дети еще спали, а мама занималась малышом (6 месяцев). Один из детей вовремя заметил возгорание, и женщина смогла вынести детей из дома.

Дом загорелся в 5 утра. Выбрались в окно, в чем спали, раздетые и босиком. Если бы ребенок не проснулся, возможно, что мы бы сгорели…Возгорание произошло на кухне от розетки, — рассказала нам Виктория.

Дом выгорел полностью и восстановлению уже не подлежит. Многодетная семья лишилась всего имущества. В семье есть девочка 14 лет, два школьника и 6-месячный малыш.

Виктория получила травму голеностопа, тазобедренного сустава, была установлена металлическая конструкция на лодыжке. Передвигается до сих пор с трудом.

Семья временно живет у родственников. Соседи, школа помогли собрать вещи для детей, но этого конечно мало. Администрация обещает семье из временное жилье и небольшую субсидию лишь в наступающем новом году…

Сейчас нужно купить вещи и мебель первой необходимости (кровать для детей, холодильник, стиральную машину).

Мама обратилась к нам на проект «Семья в беде!» с просьбой поучаствовать, и собрать средства.

Общая стоимость 51 750 рублей (с учетом комиссии за переводы) – по минимальным ценам на самое необходимое.

♥ Сделаем Богоугодное дело к великому празднику Рождества Христова!

Кто может помочь, просим поддержать семью, в беде может оказаться каждый. Сбор осуществляется по договору о благотворительной помощи с семьей.

Кто может, поддержите Семью в беде!