У Тамилы патология мышц кишечника — требуется наша помощь!

К нам на проект «Семья в беде!» обратилась лечащий врач Тамилы Хатаевой (2 года), которая проходила лечение в Филатовской больнице в Москве. Девочке срочно требуется лечебное питание, а в реестр бесплатных препаратов оно не входит! Просим помочь семье оплатить лекарства – мама растит четверых детей в Ставропольском крае одна.

У Тамилы серьезное врожденное заболевание кишечника. После курса лечения и ряда проведенных операций ей требуется постоянный прием внутревенного препарата и лечебного питания, иначе все усилия врачей могут оказаться бесполезными и малышка рискует погибнуть.

Мама Тамилы Наталья недавно приезжала в Москву на очередную операцию, предоставила все необходимые документы, выписку из истории болезни и назначение необходимых препаратов (прилагается).

У девочки Висцеральная миопатия, синдром Бердона, хроническая кишечная недостаточность и множество сопутствующих заболеваний. Тяжесть заболевания обусловлена врожденным пороком мочевыводящих путей. По словам врача Тамилы Елены Андреевны, если она будет принимать препараты дома, состояние может значительно улучшиться – сейчас она не может нормально питаться обычным детским питанием и у нее стоит катетер.

Наталья одна растит четверых детей (3-месячный младенец Дана, Тамила 2 года, Богдан 3 года и Полина 12 лет).  Отец оставил семью, помощь не оказывает, живут на пособия и пытаются вести хозяйство.

Сейчас мы собираем средства на оплату препаратов для Тамилы на 2  месяца (копия счета из аптеки прилагается)

Общая сумма сбора 84 900 рублей:  

Кроме того мылышке требуется внутривенное лекарство (Смофкобивен центральный) — положен бесплатно, но только в Минздраве Ставропольского края пока об этом не хотят знать. Отказ в выдаче препарата обжалуем, но он уже скоро понадобиться – и его придется закупать самим!

По словам врача-педиатра, многие родители не в состоянии оплачивать дорогостоящие лекарства для детей со сложными диагнозами, стоимость месячного питания для детей с хроническими болезнями кишечника может превышать совокупный доход семьи. Без продолжения лечения и приема лечебного питания после выписки, несмотря на все усилия врачей, ребенок может погибнуть!

Будем помогать таким семьям по мере возможности и во славу Божию. Потому что Семья в беде! 

Реквизиты для прямого перевода на рассчетный счет:
АНО «ПРАВОЗАЩИТНЫЙ АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР» (АНО «ППАЦ»)

ОГРН/ОГРНИП 1197700007548
ИНН 7708350750
КПП 770801001
РАСЧЁТНЫЙ CЧЁТ 40703810838000014329
БИК 044525225
БАНК ПАО СБЕРБАНК
КОРР. СЧЁТ 30101810400000000225